Full Details for Lot 257

Auction 812T, Lot # 257

Virgen María.
Siglo XX.
Talla en madera.
Con brazos articulados y vestimenta (no original)
Presenta detalles de estructura, restauración, desprendimientos de capa pictórica y cabellera faltante.
Dimensiones: 121 cm.
Estimado $3,500-4,500