Auction 812T, Lot # 257
Virgen María. Siglo XX. Talla en madera. Con brazos articulados y vestimenta (no original) Presenta detalles de estructura, restauración, desprendimientos de capa pictórica y cabellera faltante. Dimensiones: 121 cm. Estimado $3,500-4,500